Sanksi Pidana dalam Perda

  • Sanksi Pidana dalam Perda

     Iradhati Zahra updated 2 months, 3 weeks ago 2Members · 2 Posts
  • Dimas Alfredo

    Member
    2 November 2020 at 9:06 am

    Boleh atau tidak menerapkan sanksi pidana badan (penjara atau kurungan) dalam Perda, atau Pergub?

  • Iradhati Zahra

    Member
    3 November 2020 at 10:51 am

    Halo Dimas, aku coba bantu jawab yaa. Menurut Pasal 15 Ayat (1) UU No. 12 Tahun 2011 tentang Pembentukan Peraturan Perundang-Undangan (UU 12/2011), materi muatan mengenai ketentuan pidana badan seperti penjara dan kurungan dapat dimuat di dalam UU, Perda provinsi, dan Perda kabupaten/kota. Akan tetapi, di dalam ayat (2) pasal ini pidana badan yang dapat dimuat dalam Perda hanya sebatas kurungan paling lama 6 (enam) bulan atau pidana
    denda paling banyak Rp50.000.000,00 (lima puluh
    juta rupiah).

    Semoga membantu 🙂

Log in to reply.

Original Post
0 of 0 posts June 2018
Now